Сегодня турецкие солдаты окружили авиабазу Инджирлик, на которой находятся американские военные. Местная армия пытается предотвратить государственный переворот в городе Адана, который расположен в 8 км.
Как пишет Hurriyet, солдат США окружили около 7 тысяч турок. При этом министр Турции по делам Евросоюза Омер Челик сообщил, что ситуация является нормальной, а активность армии связана с обычной "проверкой безопасности".
"Сейчас я нахожусь в Адане, где мы совместно проверили систему безопасности и не обнаружили никаких проблем", - написал Челик в Twitter.
Читайте также: Армяне рассказали, что думают о пропаганде "старшего брата"
Авиабазу Инджирлик используют американские и турецкие военные и располагают там истребители. Эта база является штаб-квартирой мировой коалиции противодействия "Исламскому государству".
АЗС готовят новые цены на бензин: сколько будет стоить топливо
На карту придет не только пенсия: украинцам обещают сразу пять выплат в апреле
За пустую квартиру можно не платить: как уменьшить "коммуналку"
ТЦК будут отслеживать местонахождение уклонистов: выдадут сами себя
Напомним, 16 июля в Турции произошла попытка государственного переворота. 246 человек погибли, более двух тысяч пострадали и еще 13 тысяч оказались за решеткой.
Right now in front of #NATO's #Incirlik air base in #Turkey.#Erdogan supporters & security forces surrounding base. pic.twitter.com/Cm1xCHvlSI
— Polla Garmiany (@PollaGarmiany) 31 липня 2016 р.