Президент США Дональд Трамп счел, что у полиции недостаточно полномочий для того, чтобы эффективно защищать американских граждан, и подписал три указа, направленных на расширение оных.

Как сообщает The Independent, на церемонии назначения генерального прокурора США Джеффри Сэшнса Дональд Трамп предупредил чиновника о том, что ему придется иметь дело с преступностью и терроризмом. Трамп заявил, что ситуация с порядком в Америке в скором времени должна улучшиться.

Читайте также: В Ереване полиция разогнала протестующих

"В Департаменте юстиции уже рассматривают мои предложения касательно улучшения работы наших правоохранительных органов. В частности, я настаиваю на реформах в сфере обеспечения безопасности сотрудникам полиции", - заявил Дональд Трамп.

Знай.ua напоминает, что в 2016 году почти тысяча человек в США погибла от рук полицейских, в 2017 году таковых уже насчитывается 130.

Популярные статьи сейчас

Под угрозой три области: новая тактика рф в атаках на энергетику

Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Показать еще