После довольно резонансного и неоднозначного заявления Дональда Трампа о том, что американский лидер не знает российского коллегу Владимира Путина, пресс-служба Белого дома выступила с заявлением: Трамп впервые позвонит президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану
Разговор двух лидеров государств запланирован на 00:05 по турецкому времени. В администрации не раскрывали детали переговоров президентов, но предполагается, что они обсудят региональные проблемы, включая вопрос совместной борьбы с терроризмом.
Читайте также: Беженцы поссорили Трампа с премьером Австралии
Пресс-секретарь главы Турции Ибрагим Калин рассказал, что Трамп и Эрдоган продолжат контакты и встречи на разных уровнях.
Турецкий президент неоднократно заявлял, что желает встретится с американским коллегой в ближайшее время. Личная встреча, по его словам, поможет наладить отношения между странами, которые стали более прохладными за президентства Барака Обама.
Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию
Следом за Одессой: эксперт назвал следующий город, которому грозит блэкаут
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Пенсионеров лишат выплат в 2026 году: что нужно успеть сделать
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в США планируют серьезно взяться за борьбу с российской пропагандой. На эти цели выделили финансирование в сумме 160 миллионов долларов.