После довольно резонансного и неоднозначного заявления Дональда Трампа о том, что американский лидер не знает российского коллегу Владимира Путина, пресс-служба Белого дома выступила с заявлением: Трамп впервые позвонит президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану

Разговор двух лидеров государств запланирован на 00:05 по турецкому времени. В администрации не раскрывали детали переговоров президентов, но предполагается, что они обсудят региональные проблемы, включая вопрос совместной борьбы с терроризмом.

Читайте также: Беженцы поссорили Трампа с премьером Австралии

Пресс-секретарь главы Турции Ибрагим Калин рассказал, что Трамп и Эрдоган продолжат контакты и встречи на разных уровнях.

Турецкий президент неоднократно заявлял, что желает встретится с американским коллегой в ближайшее время. Личная встреча, по его словам, поможет наладить отношения между странами, которые стали более прохладными за президентства Барака Обама.

Популярные статьи сейчас

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света

"Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных"

Суд отменил призыв и поставил ТЦК на место: какие действия сочли незаконными

Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в США планируют серьезно взяться за борьбу с российской пропагандой. На эти цели выделили финансирование в сумме 160 миллионов долларов.