Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил Россию в нарушении соглашения по режиму прекращения огня в Сирии.

"Россия нарушила соглашение, и теперь они стреляют, они бомбят... Это должно закончиться. И должно закончиться быстро. Это очень печально", - заявил Трамп.

По мнению одиозного политика, Путин не уважает президента Барака Обаму и кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон.

"Они не имеют никакого уважения к нашему руководству", - сказал он.

"При этом Трамп уверен, что Россия будет проявлять больше уважения к Соединенным Штатам, если он победит в президентских выборах", - сообщает "Радио Свобода".

Популярные статьи сейчас

Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Показать еще

Напоминаем, что США прервали переговоры с Россией о прекращении огня и мирном процессе в Сирии в связи с нарушением Москвой соглашения от 9 сентября о прекращении атак.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", США готовы дать отпор России.