Заменить на посту советника по национальной безопасности Майкла Флинна, чья громкая отставка стала сенсацией, может экс-заместитель командира Центрального командования ВС США, бывший "морской котик" вице-адмирал Роберт Харвард,

Об этом со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников, знакомых с ситуацией, сообщило агентство Reuters.

Администрация американського президента сделала такое предложение Харварду, учитывая его заслуги и солидный военный опыт. Правда, пока неизвестно, принял ли он его.

Читайте также: Кремль истерически отреагировал на отставку Флинна

Как известно, Трамп уволил Флинна после того, как стало известно о разговоре советника по нацбезопасности с послом России в США Сергеем Кисляком, где среди прочего речь шла и об антироссийских санкциях. При этом факт встречи Флинн скрыл и от президента, и от вице-президента Майка Пенса.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня, 17 мая: трудности близнецов и эмоции раков

Верховная Рада предлагает освободить украинцев от оплаты коммунальных и жилищных услуг

Работали всю жизнь, а стаж не засчитают: какие годы выбросят из пенсии

Усиление мобилизации: отсрочки больше не спасут – на кого уже охотится ТЦК

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", сейчас WikiLeaks ищет стенограмму скандального разговора Флинна с российским послом, чтобы обнародовать ее.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ.