Сегодня, 18 июля, в столице Казахстана Алматы в ходе перестрелки с террористами были убиты как минимум четыре человека, в том числе двое полицейских. Еще семь полицейских получили ранения.

Как сообщает dw.cом, неизвестные напали на здание Алматинского РОВД и департамента Комитета национальной безопасности Казахстана, подняв перестрелку.

Сообщается, что мужчина азиатской внешности с бородой, одетый во все черное, открыл огонь из автомата по полицейским возле управления внутренних дел Алмалинського района Алма-Аты, попытался остановить машину, а затем побежал по улице, продолжая стрелять.

При попытке побега неизвестный захватил легковой автомобиль жителя города, водитель получил ранения и скончался.

Читайте также: Из-за вооруженных грабителей в казахском городе объявили АТО

Популярные статьи сейчас

Деньги на карточку придут не всем: кто получит 1500 грн только в мае

Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию

За пустую квартиру можно не платить: как уменьшить "коммуналку"

Правила газоснабжения меняются: как это повлияет на украинских потребителей

Показать еще

Сотрудники полиции оцепили весь район и здание вокзала "Алматы-1".

Департамент внутренних дел города объявил о введении "красного" уровня террористической опасности и проведение антитеррористической операции. Жителей и гостей Алма-Аты просят не покидать дома и избегать мест массового скопления людей.

Сообщается также, что при попытке задержать преступника не менее четырех полицейских пострадали. После нескольких перестрелок с полицией один из нападавших был задержан в районе Абылай хана - Казыбек би. Его личность установлена

В Минобороны Казахстана сообщили, что все военные части страны после стрельбы в Алма-Аты переведены на усиленный режим службы.