Сиамских близнецов Моаза и Наваза из пригорода Дамаска эвакуировали для операции представители Всемирной организации здравоохранения и сирийского Красного Полумесяца.
Дети родились 23 июля в пригороде Дамаска Гута, где проходят ожесточенные бои, передает британская Independent.
Доктор Мохаммад Катубия в письме от имени Сирийско-Американского медицинского общества написал, что больница, которая уже четыре года находится в осаде, не имеет средств и оборудования, чтобы провести операцию по разделению детей.
Читайте также: "Украинская армия воюет численностью, а израильская – профессионализмом" - инструктор Цви Ариэли
Чтобы спасти детей, он и попросил немедленно эвакуировать близнецов и их мать.
Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут
Пенсионерам приготовиться: заставят отчитаться о каждой полученной копейке
Пенсионерам прибавят 1000 гривен
Завышенные платежки через счетчики: о чем нужно помнить потребителям
Их перевезли с территории, подконтрольной боевикам, в Дамаск, где стоят войска Асада. Сейчас ВОЗ ведет переговоры о медицинской эвакуации.
Ранее "Знай" сообщал о том, что из-за обострения ситуации в Сирии украинское посольство в этой стране призвало граждан Украины немедленно возвращаться домой.