Сирийская правительственная армия отбила на востоке Аллепо два города у террористов "ИГ".

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Военные приблизились к селу Хафса-Кебир с водоочистительными сооружениями приблизительно на расстояние 14 километров. Данный населенный пункт важен для сирийской армии из-за отсутствия стабильного водоснабжения в подконтрольной части Алеппо.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", из-за непрекращающихся обстрелов города от туда убегают десятками местные жители. По последним данным, Алеппо покинули около 30 тысяч человек.

2 марта Независимая комиссия ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии официально обвинила Путина и войска Башара Асада в умышленных обстрелах районов с гражданскими и в военных преступлениях.

Популярные статьи сейчас

Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

Показать еще