В прошлом году российские спецслужбы пытались отравить сотрудников Государственного департамента и министерства юстиции США, передает "Радио Свобода".

Представители Госдепа приехали в Санкт-Петербург для участия в конференции. В отеле им подсыпали транквилизатор в напитки.

Правоохранительные органы США запросили у менеджеров данные о пребывании чиновников, но они отказались сотрудничать. Это усилило подозрения Вашингтона.

"Не называя конкретные инциденты, мы обеспокоены тем, как в последние два года обращаются с нашими сотрудниками. Мы обсуждали и будем обсуждать на самом высоком уровне любые случаи нарушения прав, гарантируемых международным правом", – заявил представитель внешнеполитического ведомства.

Читайте также: Правозащитники обвинили ФСБ в похищении журналиста

Популярные статьи сейчас

Мораторий не спасает: украинцы стремительно накапливают долги за коммуналку

"ТЦК должны дать время мужчинам написать завещание": Сергей Притула об "уважении" к мобилизованным

Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки

Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии

Показать еще

Как заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, Вашингтон усложняет жизнь своим дипломатам, ухудшая отношения с РФ.

Как сообщал "Знай.ua", Хиллари Клинтон обвинила Россию в поддержке хакерства.