В Дании националисты раздавали гражданам спрей против мигрантов.

Так они пытались заработать очки в преддверии парламентских выборов и разместили ролик с акцией в Facebook. Представители ультраправой партии Danskernes использовали тему нападений беженцев на женщин. Они раздавали баллончики с "антимигрантским спреем" для защиты от домогательств со стороны приезжих.

На самом деле, внутри был обычный лак для волос, но с новой этикеткой. Это связано с тем, что использовать перцовые аэрозоли в Дании незаконно.

"Я не считаю это провокацией. Мы просто решаем актуальную проблему, имеющуюся в нашем обществе, где многие датчане не чувствуют себя в безопасности отчасти потому, что в стране очень много мигрантов, а отчасти потому, что человеку запрещено защищать себя", - сказал лидер партии Даниэль Карлсен.

Но у датчан акция вызвала противоречивую реакцию. Часть из них оставила много гневных комментариев в соцсети.

Популярные статьи сейчас

Мир накроет адская жара: синоптики обещают до +48

В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня

Жителям 10 областей выплатят новую помощь

1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить

Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, на обложке журнала "Playboy" впервые появилась мусульманка в хиджабе.