Вчера в российском городе Якутск состоялся праздник национального флага, на котором сироты и дети из малоимущих семей должны были получить торты. Местные чиновники сами съели десерт и оставили детям пустые коробки.

Как пишут якутские СМИ, организаторы праздника приготовили для детей 280-килограммовый торт в виде российского флага. Его должны были раздать малышам в 13:10, сразу после велопробега. Однако чиновники приехали на финиш за полчаса до раздачи и сами съели десерт.

"Мы прибыли на место за 20 минут до начала, но торта так и не получили. Его уже разобрали", - рассказал мальчик из якутского детского дома.

Отметим, что всего власть Якутске подготовила 1400 порций торта каждый весом по 200 граммов.

Портал "Знай" писал о голодном бунте российских шахтеров. В Ростовской области горняки месяцами не получают зарплату.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют

Показать еще