Администрация президента США Дональда Трампа интересовалась информацией о вторжении Польши в Беларусь.

Об этом сообщает Associated press.

По словам бывшего офицера контрразведки Джона Шиндлера, администрация американского президента запросила у разведки информацию о вторжении Польши, которое "существует только в больном воображении Кремля".

Читайте также: Трамп отдаст "ненужную" Украину на растерзание Путину

Популярные статьи сейчас

Засыпет снегом до 15 см: синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Новый год

Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще

"Запрос, который вызывает удивление из-за того, что нет никаких доказательств, что такие действия были. Польша - среди стран Восточной Европы, которые обеспокоены дружественным тоном Трампа по отношению к России", - написали в издании.

По мнению журналиста, это может послужить основой для оправдания "путинской политики". В издании подчеркнули, что президент США демонстрирует особый интерес к торговле и экономике страны, однако действия касательно внешней политики абсолютно туманные.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Трамп не спорил с журналистами, что Путин является убицей. При этом, он пытался оправдать российского диктатора и сказал, что уважает его.