Скелет динозавра, возраст которого – 150 миллионов лет, планируют выставить в декабре на торги французского аукционного дома Aguttes.
По информации росСМИ, его стоимость составит около одного миллиона долларов. По крайней мере так предполагают эксперты-палеонтологи.
Аллозавр, которого ученые назвали Кан, достигает в высоту двух метров, а в длину – шести метров. Его в 2010 году раскопали в Соединенных Штатах Америки.
Читайте также: В США нашли череп снежного человека
Сейчас останки динозавра являются объектом экспозиции, развернутой на территории французского города Лион.
Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения
Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы
Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки
Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат
Как отмечают специалисты, череп этого ящера – один из тех, что лучше всего сохранился, поэтому лот представляет собой высокую ценность для коллекционеров.
Как писал "Знай.ua", ученым впервые удалось воссоздать точный портрет динозавра. Они показали, как на самом деле выглядел Psittacosaurus mongoliensis.