Президент США Дональд Трамп передумал подписывать указ о выходе его страны из международного соглашения по климату, принятому в рамках конвенции ООН об изменении климата.

По информации The Wall Street Journal, на такой шаг главу Белого дома подтолкнула его семья. Документ о выходе США из соглашения по климату исключили из перечня тех, которые Трамп должен подписать на следующей неделе.

Источники отметили, что дочь Трампа Иванка и ее муж Джаред Кушнер уговорили президента изменить решение по климату. Семья главы Белого дома считает приоритетным направлением решения экологических проблем и борьбу с изменением климата.

Напомним, что Трамп обещал как можно скорее выйти из международного соглашения по климату еще до президентских выборов.

Как сообщал портал "Знай.ua", Трамп не исключает встречи с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном в будущем при определенных обстоятельствах.

Популярные статьи сейчас

Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Показать еще