Девять лет за решеткой проведет бывший гендиректор судоремонтного завода "Звездочка" за присвоение государственных средств в особо крупных размерах.

Как пишут российские СМИ, предприятие заключило контракт на сумму свыше 50 миллионов рублей с МО РФ на ремонт атомных ракетных крейсеров "Петр Великий" и "Маршал Устинов", БПК “Адмирал Чабаненко" и ракетного подводного крейсера "Екатеринбург".

Вместо того, чтобы добросовестно провести восстановительные работы, горе-руководитель с 2009 по 2010 года заключал фиктивные договора с фирмами – "однодневками". По бумагам получалось, что гордость российского флота ремонтировали бездомные и алкоголики. Именно на их счета были переведены десятки миллионов оборонных денег.

После того, как прокуратура Мурманской области провела проверку по информации управления ФСБ России по Северному флоту, Следственным управлением УМВД России по Мурманской области в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело.

Рассмотрев материалы следствия, суд отправил "бизнесмена" за решетку в колонию общего режима. Кроме того, осужденный должен выплатить штраф в 900 тысяч рублей.

Популярные статьи сейчас

Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.иа", еврочиновники приедут на Донбасс, чтобы проверить, на что пошли выделенные ЕС средства.