В России один из организаторов акции фермеров под названием "Марш трактористов", Алексей Волченко заявил, что его обвинили в "сотрудничестве с украинскими националистами".
Об этом сообщают местные СМИ.
По словам Волченко, в ходе его задержания и административного ареста на 10 суток сотрудники ФСБ обвинили его в сотрудничестве с украинскими националистами, которые якобы финансировали протестное шествие.
Читайте также: Медведев придумал каждому россиянину по машине
Хотя впоследствии оказалось, что на самом деле небольшие средства на проведение акции были собраны самими фермерами.
Массированные обстрелы "как по расписанию": какой город в наибольшей опасности
Украину ждет смена власти: страну может возглавить женщина после выборов вместо Зеленского
Индексация пенсий в 2026 году: пенсионерам готовят повышение и разочарование
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий
Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что большая часть российских семей имеют собственное авто. Кроме того, он отметил, что попросил губернаторов все свободные деньги выделять на ремонт дорог.