Российские военные самолеты 10 февраля приблизились на опасное расстояние к американскому эсминцу в Черном море.

Об этом сегодня, 14 февраля заявил представитель Европейского командования США капитан Дэнни Эрнандес, сообщает Reuters.

По словам командующего, было три отдельных случая с участием российских самолетов и эсминца ВМС США USS Porter, который находится в Черном море. В одном из них к эсминцу вплотную приблизились два самолета Су-24, во втором - еще один Су-24, в третьем - Ил-38.

Читайте также: НАТО начнёт тренировать черноморский флот

"USS Porter направил запросы всем воздушным судам и не получил никакого ответа", - подчеркнул Эрнандес.

Популярные статьи сейчас

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции

Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

Показать еще

Представитель США назвал действия российских пилотов "опасными и непрофессиональными".

"Такие инциденты вызывают беспокойство, ведь они могут привести к несчастному случаю или просчетам", - добавил он.

Как сообщал сайт Знай.ua, американский эсминец Porter вошел в акваторию Черного моря для участия в международных учениях Sea Shield 2017.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ https://t.me/znajua