Призыв убивать русских и иранцев в Сирии прозвучал в эфире CBS от бывшего заместителя директора ЦРУ Майкла Морелла, сообщает сайт телеканала.
Морелл считает, что иранцы и русские должны "заплатить" за свои преступления которые они совершают в Сирии.
"Мы должны заставить иранцев заплатить в Сирии, мы должны заставить россиян заплатить", - заявил он.
Ведущий телеканала уточнил у бывшего руководителя ЦРУ, означает ли это, что США должны убивать русских и иранцев. На что Морелл ответил: "Да, да". При этом Морелл подчеркнул, что необходимо "напугать Асада".
Читайте также: Россияне атаковали базу США в Сирии
Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение
Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году
ТЦК готовит приоритетные списки: кого первыми мобилизуют в январе
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Госдеп США никак не прокомментировал слова Морелла, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя ведомства.
"Мы просим вас обратиться к нашим брифингам и политике в отношении Сирии", - сказал он.
В то же время в расшифровке c брифинге Госдепа, опубликованной на его сайте, этой фразы нет.
Как сообщал сайт znaj.ua Россия нанесла несколько авиаударов по территории Сирии, после информации о сбивания российского вертолета Ми-8. Бомбардировка унесли жизни мирных жителей.