Россия пригрозила применить вето к резолюции Совета безопасности ООН, которая предусматривает введение санкций против сирийских властей за использование химического оружия против мирного населения.

По информации "Радио Свобода", об этом сообщил заместитель постоянного представителя России в ООН Владимир Сафронков. Он считает, что санкции противоречат презумпции невиновности.

Кроме того, Сафронков отметил, что ООН и Организация за запрет химического оружия давят на расследование по Сирии, чтобы получить "односторонний результат".

Представители США жестко раскритиковали позицию России в этом вопросе. Сирийские власти, со своей стороны, отрицает использование химического оружия против населения.

Как сообщал портал "Знай.ua", пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заверил, что у президента Дональда Трампа нет никаких связей с Кремлем.

Популярные статьи сейчас

Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает

Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно

Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы

Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование

Показать еще