Россия может лишиться права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 года.
Об этом заявил вице-президент ФИФА и глава Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАФ) Джеффри Уэбб.
Он сообщает, главной причиной, по которой у России могут отобрать турнир является неготовность страны обеспечить безопасность темнокожим футболистам.
"Однозначно, Россия представляет собой огромную проблему для ФИФА и чемпионата мира с точки зрения расизма" - говорит Уэбб.
Министр спорта России Виталий Мутко признал, что его стране надо очень много работать над образовательным аспектом.
Сейчас они собираются начать бороться с расизмом и у них есть планы, которые включаюте в себя образовательные программы.
"У нас есть персонал, который работает с Россией и помогает воплотить в жизнь эти программы. Это необходимо сделать и у нас есть огромная возможность изменить ситуацию в ближайшие три года", - сообщил Виталий Мутко.
Джеффри Уэбб заявил, что в данный момент не возможно проводить в России чемпионат мира.
Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Ранее уже были сообщения, что темнокожие футболисты собираются бойкотировать ЧМ-2018 в России из-за расизма.