Ухудшение финансирования на Донбассе заставляет боевиков питаться довольно жуткими "деликатесами". Например, рыбой, которой уже более 50-ти лет.
Об этом сообщает портал Знай.ua со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.
Недавно в Донецк доставили замороженную рыбу из государственного резерва России, заложенной на хранение еще в 1960 году.
Рыба времен Хрущева отправила в госпиталь с отравлением уже не один десяток донецких "гурманов".
"В течение летнего периода неоднократно отмечались случаи госпитализации личного состава из-за отравления просроченными мясными консервами", - отмечает разведка.
Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
Читайте также: Боевики незаконно вывозят детей в Россию
Напомним, лидеры террористов Донбасса на переговорах отказываются предоставлять информацию по поводу вывоза детей на территорию России. В то же время они требуют вернуть детей-сирот, которых вывезли на территорию, подконтрольную украинскому правительству, летом 2014 года.