Криштиану Роналду предложил помощь родному острову Мадейра, который охватили страшные лесные пожары.
Нападающий "Реал Мадрид" лично звонил президенту регионального правительства острова Мигелю Альбукерке и предлагал денежную поддержку. Сумма пока неизвестна, пишет The Sun.
"С болью в сердце я смотрю на то, что происходит в Мадейре и других частях страны. Я поддерживаю и благодарю тех пожарных, которые смело рискуют жизнью, спасая многих других. Я с вами", - написал на странице в Facebook Роналду.
Лесные пожары на Мадейре убили 4 человека. Более 40 домов разрушено. Большие автодороги перекрыты, маленькие поселки на севере острова эвакуировали.
Министр внутренних дел Португалии просит помощи у Европейского союза. Испания и Италия направили три самолета на помощь пожарным.
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
Гороскоп на сегодня 27 декабря: ревность Львов, агрессия Скорпионов и ответственность Козерогов
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
По одной из версий, пожар вспыхнул не случайно. Под стражей находится 23-летний подозреваемый в поджоге.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", неосторожность туриста вызвала лесной пожар на Канарах.