У пострадавших родственников могут забрать ранее выплаченные два миллиона рублей страховки, если адвокаты докажут, что трагедия произошла в результате теракта.

Об этом сегодня сообщили в "ДС".

Представитель родственников погибших Игорь Трунов сообщил, что в соответствии с нормами страхового законодательства, теракт не подпадает под страховой случай, поэтому все средства, которые родственники получили раньше придется вернуть.

Читать также: В Украине судят российского сенатора за плагиат (фото)

Также Трунов сообщил, что Басманський суд сейчас рассматривает его жалобу относительно действий следственного комитета во главе с Александром Бастрыкиным, согласно выводам которого родственников погибших не признают, как пострадавших во время аварии на Синайском полуострове российского самолета Airbus А321, а само расследование затягивают.

Популярные статьи сейчас

Замерзнут за 48 часов: украинцам угрожает коммунальный коллапс

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК

Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК

Показать еще

Напомним, ранее родственники погибших подготовили коллективный иск в Нью-Йоркский суд против авиакомпании ILFC, у которой в течение последних лет арендовали пресловутый самолет.

Как известно, все пассажиры и экипаж самолета погибли.