Руководство китайской компании Changying Precision Technology, которая специализируется на изготовлении мобильных телефонов, решило перейти на автоматизированный вид труда: теперь 90% всех занятий выполняют роботы.
Как сообщает одно из местных изданий, производительность труда повысилась на 250%, а браков и ошибок стало меньше на 80%.
Читайте также: Робот заменит фермеров на полях
Раньше на предприятии работало 650 человек, а теперь - только 60, но и это не предел. Ло Вейциан, генеральный директор, рассказал, что в скором времени живых работников станет еще меньше: руководство планирует сократить количество сотрудников до 20, все остальное будут выполнять роботы.
Отмечается, что в будущем автоматизация будет только набирать обороты. Роботы заменять на рабочих местах секретарей, бухгалтеров, налоговиков, телефонных операторов, мясников, кассиров, розничных торговцев и ремонтников часов.
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Школы переходят на дистанционное обучение
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что инженеры создали надувного робота-спасателя.