Одна из членов жюри российского талант-шоу "Минута славы" Рената Литвинова предложила танцору, у которого нет одной ноги, пристегнуть ее и не эксплуатировать эту тему.

Воспринимать вариант, что человек не хочет ничего скрывать или выставлять напоказ и потому выглядит на сцене так же, как и в жизни, Литвинова воспринимать отказалась, хотя и проголосовала за его дальнейшее участие в шоу. За несколько дней видеоролик набрал более 70 тысяч просмотров.

"Я знаю, что в нашей стране трудно жить человеку-ампутанту. Наверное, это главная причина, по которой вы должны быть в проекте. Может, вам пристегнуть вторую? Она же может не так очевидно отсутствовать? Чтобы не эксплуатировать эту тему", - заявила Литвинова. Известный телеведущий Владимир Познер тоже крайне негативно отреагировал на эксплуатацию с помощью проблем со здоровьем, и в отличие от Литвиновой, проголосовал за выход учасника из шоу.

Эти заявления визвали широкую огласку среди пользователей сети и местных СМИ: в частности, некоторые журналисты считают, что подобные изречения – это не собственные мнения жюри, а лиш отлично спланированный ход режиссеров.

"Блестящая режиссура. Выбор жюри - попадание в яблочко. Познер и Литвинова, тонкие интеллектуалы, любимцы умников, богемы и арт-тусовки, они в программе явно играют роль плохих полицейских, Сергей Светлаков (это для народа, для тех, кто помоложе и любит тнт/камеди клаб/фильм Ёлки) и легендарный Сергей Юрский (для тех, кто постарше) - полицейские хорошие. Юрский и Светлаков хвалят, Познер и Литвинова ругают. В общем, нехитрая постановка", - пишет одно из российских изданий.

Популярные статьи сейчас

Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска

Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как российский телеведущий провел аналогию между Джамалой и прокремлевской Чичериной.