Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп выразила мнение о необходимости создания трибунала в стиле Локерби. Такие меры следует использовать для привлечения к ответственности виновных в катастрофе МН-17.

Об этом сообщает "dw.com".

"Может быть организован судебный процесс в стиле Локерби - суд, который будет основан международным сообществом", - подчеркнула Бишоп.

По ее мнению, сформировать подобный трибунал в Нидерландах, возможно, будет проще. Однако, следует убедиться, что он будет наделен всеми необходимыми полномочиями, такими, как, например, экстрадиция, чтобы привлечь к ответственности всех виновных в этом преступлении.

Бишоп добавила, что подобный суд можно создать в обход Совета Безопасности ООН, где Россия имеет право вето.

Популярные статьи сейчас

Славянский гороскоп на апрель 2025: кого ждут неожиданные перемены и судьбоносные встречи

Больше никаких наличных денег: украинцев ждут важные изменения

Требования к стажу уменьшили вдвое: кто выйдет на пенсию раньше

Беременность от 15-летнего стоила министру Исландии по делам детей должности: правда всплыла спустя 30 лет

Показать еще

Напомним, что ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Россия получила официальные обвинения в причастности к катастрофе боинга на Донбассе.