Умерший вчера постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин станет кавалером ордена Мужества.

Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, передают росСМИ.

В Кремле объяснили, что такая высокая государственная награда присвоена Чуркину за его профессионализм, преданность делу и стойкость, которые он демонстрировал на должности постпреда все одиннадцать лет.

Сообщается также, что Путин уже направил телеграммы с соболезнованиями жене дипломата Ирине и его детям Ананстасии и Максиму.

Сегодня Виталию Чуркину должно было исполниться 65 лет. Он умер вчера от "проблем с сердцем". В соцсетях на его смерть отреагировали очень бурно, некоторые даже написали, что "Чуркин уже несколько часов не врет".

Популярные статьи сейчас

Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты

Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев

Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады

Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", в Москве именем умершего постпреда Росиии в ООН решили назвать одну из улиц.