Сокурсник российского президента Владимира Путина, бывший разведчик, а ныне американский финансовый аналитик Юрий Швец, убежден, что глава Кремля провалил операцию "Шредер" в отношении кандидата в президенты США Дональда Трампа, поскольку все, к чему прикасается Путин, превращается совсем не в золото.
По словам Швеца, Путин панически боится победы оппонентки Трампа - Хиллари Клинтон, которая возьмет россиян в железные тиски так, что Обама будет казаться им лучшим президентом всех времен.
"То, что сейчас Кремль делает в отношении Трампа – это продолжение операции "Шредер". Помните, был в Германии такой канцлер Герхард Шредер, который активно продвигал интересы России на Западе? В 2005 году, едва закончился его срок на посту канцлера, он плавно перешел на высокооплачиваемую работу в "Газпром". За этим последовала целая череда западных политиков, которые перешли на содержание Кремля", - напомнил Швец и добавил, что операция "Шредер" нацеливась на кандидата в президенты США.
Швец убежден, что Кремль пытался заранее коррумпировать возможного будущего президента США Трампа и его окружения.
"На данный момент операция провалена, потому что первое правило любой спецоперации – конспирация, то есть не оставлять следов. А Кремль в случае с Трампом наследил везде, где мог", - сообщил Швец в интервью изданию "Гордон".
Приватизации жилья больше не будет: что делать, чтобы не потерять недвижимость
Пользоваться придется очень экономно: куб воды подорожает до 112 грн
"Приват24" заблокирует счета украинцев в банке: как не потерять доступ к деньгам
Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают
Напомним, ранее сообщалось, что Путин будет шантажировать Запад "нормандским форматом".