Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что именно теракт более вероятной версией крушения пассажирского лайнера MS804 авиакомпании EgyptAir. Об этом сообщает Associated Press.

По его словам, следствие рассматривает различные версии, в том числе техническую неисправность, но приоритетной является теракт.

Чиновник воздержался от дальнейших выводов о причинах трагедии.

Отметим, что в районе греческого острова Карпатос в море обнаружены два пластиковых фрагменты, которые могут быть обломками пропавшего самолета А320, который отправился из Парижа и исчез с радаров. Фрагменты были найдены в 50 милях (80 км) к югу от острова.

Читайте также: Кернес полез в почтовые ящики горожан

Популярные статьи сейчас

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Показать еще

Напомним, самолет Egyptair вылетел из Парижа в 0:09 по Киеву. Последний контакт с самолетом был зафиксирован в 3:45, за 15 минут до предполагаемого приземления. На борту самолета находилось 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Поиски лайнера продолжаются. Среди пассажиров самолета были граждане 12 стран.