Польский премьер Беата Шидло попала в ДТП в городе Освенцим возле Кракова.
Как сообщают польские СМИ, при аварии польский премьер получила ушибы и ссадины. Во время движения Шидло была пристегнута ремнями безопасности, благодаря чему удалось избежать серьезных травм. Несмотря на это политик была экстренно госпитализирована в Военный медицинский институт Варшавы на вертолете.
Также сообщается, что автомобиль премьера двигался со скоростью 130 км/ч. В полиции сообщается, что столкновение со встречным автомобилем произошло во время маневра обгона.
Читайте также: Польский премьер попала в ДТП
Из-за инцидента польские силовики собирают экстренное заседание. Они выясняют обстоятельства происшествия.
Война продлится еще 10 лет: почему украинцам не нужно радоваться пустым надеждам
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе
Ранее "Знай.ua" сообщал, что водитель частного автомобиля, который стал участником ДТП с кортежем польского премьера, признал свою вину. "21-летний водитель был допрошен. Он услышал обвинения в нанесении телесных повреждений из-за ДТП. За это правонарушение ему грозит до трех лет тюрьмы", - пояснил польский правоохранитель.