Самый короткий международный авиарейс соединит Швейцарию и Германию, а длиться он будет лишь восемь минут.

Об этом сообщает The Daily Mail . Рейс организовала австрийская авиакомпания People's Viennaline. Он будет пролегать между швейцарским аэропортом Санкт-Галлен - Альтенрайн и немецким городом Фридрихсхафен. Первый самолет доставит пассажиров второго ноября.

Длина маршрута составляет 21 километр. Рейсы будут выполняться дважды в день. Цена билета составляет 40 евро в обе стороны.

Предыдущим рекордсменом по продолжительности маршрута была австрийская компания FlyNiki. В январе 2015 года она запустила рейс из Вены в Братиславу. Его продолжительность составляла 10 минут, но вскоре его отменили.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, самый короткий рейс в Украине связывает Львов и Ивано-Франковск.

Популярные статьи сейчас

Переводы теперь под замком: банк ввел новые ограничения – когда не дадут воспользоваться деньгами

Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты

ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют

ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой

Показать еще