На площадь в центре Стамбула вышли сотни активисток с фиолетовыми плакатами, символизирующими движение за права женщин. Целью акции было привлечение внимания к положению женщин в обществе.

Полиция Стамбула применила резиновые пули для разгона демонстрантов, собравшихся в честь предстоящего праздника Международного женского дня, передает агентство Рейтер.

Читайте также: Турция передаст одежды нашим военным на $ 810 тысяч

По данным агентства, сотни женщин, скандируя лозунги, вышли в воскресенье на площадь в центре Стамбула с фиолетовыми плакатами, символизирующими движение за права женщин. Демонстранты хотели привлечь внимание к положению женщин в турецком обществе. Сообщается, что во время разгона полиция задержала одну женщину.

Как передает агентство, также сегодня в Анкаре несколько десятков женщин вышли на улицы. Между полицией и демонстрантами произошли стычки.

Популярные статьи сейчас

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Украину накрывает серьезный циклон: правительство вводит ряд жестких мер

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Показать еще