Американка погибла во время курсов по самообороне, которые проводили полицейские для жителей города Пунта Горда в штате Флорида. Несчастный случай произошел, когда отрабатывали реальное нападение.
Об этом сообщает канал NBC-2. Глава местной полиции Том Льюис рассказал, что на занятиях было 35 человек. Полицейские использовали учебное оружие и боевые патроны. Один из них случайно попал в Мери Ноултон. Медики оперативно доставили раненую женщину в больницу, но спасти ее не удалось.
Ноултон недавно устроилась на работу библиотекарем. Она записалась на курсы самообороны в так называемую "полицейскую академию". Они длятся восемь недель и включают обучение в классе, интерактивные занятия, выезды на объекты.
Подробности гибели женщины полиция не сообщает. Очевидцы сказали, что она вместе с полицейским и пожилой участницей разыгрывала ситуацию "стрелять/не стрелять". Слушателям курсов необходимо было, исходя из ситуации, принять решения об использовании силы и применении оружия.
Фотограф академии, фиксирующий ход занятия, подчеркнул, что офицер был в роли "плохого парня" и несколько раз выстрелил в женщину. Шеф полиции говорит, что Мери Ноултон умерла из-за "трагической ошибки". Офицера отправили в административный отпуск.
Кто будет купаться в счастье в 2026 году: 3 знака Зодиака, которых Красная Огненная Лошадь одарит удачей
Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен
От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Напомним, 21-летний российский студент выиграл в онлайн-казино 75 млн рублей, а его сосед по общежитию жестоко избил его зато, что он использовал его карточку.