Китаец, которого покусала панда, отсудил у чиновников 83000 долларов.

О такой компенсации рассказал адвокат мужчины, на которого напала панда, - пишет издание Agence France-Press.

Это произошло в северо-западной провинции Ганьсу в марте 2014 года. Животное приблудилась в село, где люди преследовали панду до тех пор, пока она не оказалась на земле, принадлежащей потерпевшему.

По словам истца, панда, вся в грязи, внезапно выскочила перед мужчиной и укусила за ногу. Она выпустила его лишь тогда, когда другой житель села накинул на животное свое пальто. Панде удалось скрыться с места преступления.

Истец перенес семичасовую операцию в результате травмы. Его сын подал в суд на местных чиновников лесного хозяйства и расположенного по соседству национального природного заповедника, где обитают более 100 диких панд.

Популярные статьи сейчас

Эту войну мы проиграли: военный назвал самую успешную операцию россиян

ТЦК нашли лазейку для мобилизации многодетных: какие ошибки будут стоить отсрочки

Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет

Мобилизационные изменения в январе: новые правила и усиление призыва

Показать еще

Чиновники согласились выплатить компенсацию в размере 520 000 юаней, что эквивалентно 83 тысячам долларов. По словам мужчины, эти деньги должны покрыть его медицинские расходы. Однако вполне возможно, что хирургическое вмешательство потребуется снова.