Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что знает о присутствии российских военных на Донбассе, но, по его словам, они идут туда добровольно.

"Российская власть не отправляет на Донбасс войска через официальные каналы. Конечно, нам известно о присутствии там граждан России в добровольном порядке", - цитируют Пескова российские СМИ.

Читайте также: Захарченко сбежал с похорон Гиви

Спикер Кремля также ответил на вопросы журналистов относительно сотни российских танков у боевиков на Донбассе: "Здесь я не владею информацией. Я могу только сказать, что, конечно же, не от России".

Напомним, в оккупированном Донецке хоронят убитого боевика Гиви. Главарь "ДНР" Александр Захарченко прибыл на церемонию и сразу же убежал.

Популярные статьи сейчас

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Субсидию дадут даже с долгом: кому дадут помощь даже при просроченных платежах

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Песков заявил, что российская авиация убила в Сирии турецких солдат из-за неправильности полученных координат турецкой армии.