Китай грозит принять ответные меры после того, как США решили размесили ракетные комплексы в вблизи границ КНДР.

Об этом сообщает Associated Press. Пресс-секретарь министерства иностранных дел КНР Гэн Шуан заявил, что подобное решение США не способствует налаживанию диалога между странами и Китай категорически против развертывания американской системы ПРО.

Последствия таких шагов, по его словам, лягут на плечи Вашингтон и Сеул. Напряженность на корейском полуострове значительно возросла на фоне американо-корейских военных учений и развертыванием ракет КНДР.

В Китае возмущены тем фактом, что ядерная программа Пхеньяна послужила поводом для размещения ракетных систем США THAAD.

США уже начали перебрасывать комплексы в Южную Корею. Так Америка отреагировала на запуск баллистических ракет КНДР в сторону Японии.

Популярные статьи сейчас

Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах

Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Япония и США инициировали созыв Совбеза ООН из-за ракетных провокаций со стороны КНДР.