Палестина и Израиль ведут сложное сосуществование, в котором секретарь Организации освобождения Палестины не видит никакого смысла.

The Times of Israel сообщает, что Саиб Арикат, секретарь Организации освобождения Палестины, всерьез рассматривает вариант с объединением Палестины и Израиля в одно государство, которое было бы полностью свободно от религиозных конфликтов.

Читайте также: Палестина раскритиковала Израиль за легализацию поселений

"Нельзя не признать, что Палестина и Израль трудно уживаются друг с другом. Более 75% территории исторической Палестины сейчас контролируется Израилем, шесть миллионов палестинцев живут в Израиле под жестким контролем, еще шесть миллионов живут в изгнании. Это неправильно. Создание единого государства, в котором на равных правах жили бы иудеи, мусульмане и христиане – это хороший выход из ситуации", - сказал Арикат.

"Также мне было бы интересно узнать позицию Соединенных Штатов по данному вопросу", - добавил секретарь.

Популярные статьи сейчас

В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

Показать еще

Знай.ua напоминает, что Израиль грубо нарушил резолюцию ООН, которая предписывала прекратить строительство еврейских домов на исторической территории Палестины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM