На Тайване 11 февраля произошло мощное землетрясение. Его магнитуда, за данными сейсмологов, достигала более пяти балов.
Об этом сообщает агентство Sina. Землетрясение произошло в ночь с пятницы на субботу вблизи города Тайнань, который расположен на западном побережье острова Тайвань.
Читайте также: Появились жуткие фото последствий мощнейшего филиппинского землетрясения
Подземные толчки достигали магнитуды у 5,6 баллов. Их фиксировали в 11 километрах на юго-запад от города. Очаг землетрясения залегал на глубине около 18 километров.
Из-за природного катаклизма почти 50 тысяч домов в городе остались без энергоснабжения. Землетрясение унесло жизни четырех людей. Точной информации о пострадавших нет.
Пенсионерам могут добавить к пенсии 2300 грн: при каком условии
Бедные, но не настолько: почему пенсионерам все чаще стали отказывать в соцвыплатах
Бесплатно больше не будет: ПриватБанк вводит плату за популярную услугу – когда начнет действовать
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Специальным службам удалось восстановить подачу в дома жителей Тайнаня. Администрация города призывает население проявлять бдительность и опасается новых подземных толчков.
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, на филиппинском острове Минданао произошло мощное землетрясение магнитудой в 6,7 балла. Это самые мощные подземные толчки в этом регионе за последние 100 лет.