На Тайване 11 февраля произошло мощное землетрясение. Его магнитуда, за данными сейсмологов, достигала более пяти балов.
Об этом сообщает агентство Sina. Землетрясение произошло в ночь с пятницы на субботу вблизи города Тайнань, который расположен на западном побережье острова Тайвань.
Читайте также: Появились жуткие фото последствий мощнейшего филиппинского землетрясения
Подземные толчки достигали магнитуды у 5,6 баллов. Их фиксировали в 11 километрах на юго-запад от города. Очаг землетрясения залегал на глубине около 18 километров.
Из-за природного катаклизма почти 50 тысяч домов в городе остались без энергоснабжения. Землетрясение унесло жизни четырех людей. Точной информации о пострадавших нет.
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
В какие дни недели выгоднее всего менять валюту: украинцам подсказали полезный лайфхак
Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет
Специальным службам удалось восстановить подачу в дома жителей Тайнаня. Администрация города призывает население проявлять бдительность и опасается новых подземных толчков.
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, на филиппинском острове Минданао произошло мощное землетрясение магнитудой в 6,7 балла. Это самые мощные подземные толчки в этом регионе за последние 100 лет.