Украинофоб Анатолий Вассерман, также известный среди пользователей интернета как "Онотоле", получил гражданство Российской Федерации. В последнее время уроженец Одессы скрывается от украинского правосудия на территории РФ.
На родине Вассермана подозревают в призывах к изменению государственных границ и разжигании национальной вражды. По предъявленным обвинениям ему грозит от трех до пяти лет тюрьмы.
Сейчас бывший член клуба "Что? Где? Когда?" работает в России политконсультантом и телеведущим. До недавнего времени он сохранял гражданство Украины, о которой неоднократно высказывался в самом негативном ключе.
Читайте также: Депардье сыграет Сталина
В частности, мощного интеллекта Вассермана не хватает для осознания Украины как отдельного независимого государства. Кроме того, он отрицает очевидный факт существования украинского языка, на котором разговаривают десятки миллионов человек, и считает его диалектом русского.
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше
Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей
Вассерман называет себя поклонником Иосифа Сталина, поэтому в нынешней тоталитарной России он сможет провести оставшееся ему недолгое время на свободе гораздо более комфортно, чем в ставшей на путь демократических преобразований Украине, считают пользователи соцсетей.