Президент Франции Франсуа Олланд ответил Дональду Трампу на его слова о том, что его знакомый не может посетить столицу страны из-за атак джихадистов, которые произошли два года назад.

Об этом сообщает Reuters.

По его словам, с терроризмом необходимо бороться. Олланд заявил, что со стороны Трампа "не хорошо показывать наименьшее недоверие к союзной стране". Он призвал американского президента не делать этого с Францией.

Также, Олланд отметил, что не будет сравнивать внутреннюю политику двух стран, однако во Франции у людей нет свободного доступа к оружию, из-за чего граждане не стреляют для удовольствия по толпе.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Трамп пообещал вооружить Америку. Он отметил, что в мире все держится на силе, из-за чего Штаты проведут крупнейшее в истории наращивание военного потенциала.

Популярные статьи сейчас

Холод отступит: в Украину идет потепление, но с дождями

Будем отчитываться за кажду копейку: доходы украинцев возьмут под жесткий контроль

Украина – это "преемница СССР"? Шокирующее заявление историка Яневского в эфире во Влащенко

Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату

Показать еще