22-летнего юношу Тео, которого изнасиловали дубинкой трое полицейских в пригороде Парижа Ольне-су-Буа, навестил сегодня в больнице лично французский президент Франсуа Олланд.
По информации RFI, президент поблагодарил пострадавшего за достоинство, которое молодой человек продемонстрировал после произошедшего. Он отметил, что следователи занимаются этим делом. Одному из полицейских уже предъявили обвинение в изнасиловании, двум другим – в насильственных действиях. Олланд заверил, что виновные понесут заслуженное наказание.
Читайте также: Британки напоили и изнасиловали футболиста
Тео, который из-за травм не сможет работать ближайшие два месяца, поблагодарил президента и призвал своих земляков сохранять единство и доверять судебной системе.
В пригороде Ольне-су-Буа уже третьи сутки продолжаются беспорядки. Люди жгут машины и мусорные баки. Накануне полиция задержала 26 человек.
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Местные жители, которых шокировал случай с Тео, вышли на протесты против полицейской жестокости. Они говорят, что устали терпеть постоянные унижения со стороны правоохранителей, которые без объяснений обыскивают и задерживают тех, кто им чем-то не понравился.
Учитывая, что в населенном пункте проблемы с работой, дорогое жилье и не особо заманчивые перспективы, социальный взрыв был только делом времени
Как писал информационный портал "Знай.ua", полицейские, задержанные за изнасилование француза, отрицали свою вину, говоря, что все произошло случайно.