Похоже, что на взлетных полосах тоже нужны знаки "осторожно олени". Самолет авиакомпании American Eagle стал жертвой рогатого нарушителя.

Случай произошел в международном аэропорту в городе Шарлотт в штате Северная Каролина, пишет The Sun.

Когда самолет пошел на взлет, на полосе из ниоткуда вдруг возник олень, который столкнулся с лайнером, оставив вмятину на крыле и пробоину в топливном отсеке.

Пилоты пассажирского судна сразу же запросили разрешение на аварийную посадку и развернули штурвал обратно в сторону аэропорта.

Читайте также: Олень на велосипеде привел в восторг киевлян

Популярные статьи сейчас

Уклоняющих ждет новый вал "репрессий": хотят максимально усложнить жизнь

"Заберите ребенка до 18:00": родители возмутились из-за времени работы детсадов и ГПД

Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще

На видео с места происшествия видно, как из самолета на лету выливается топливо. Как только самолет коснулся посадочной полосы и остановился, его облили из огнетушителя, чтобы избежать возгорания.

Пассажиры лайнера рассказали прессе, что слышали какой-то удар по крылу, но даже понятия не имели, что сбили оленя.

Ни один из 44 клиентов авиалинии не пострадал. А вот животному повезло меньше - столкновение оказалось фатальным для оленя.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", российский пенсионер летал над дачами на самодельном деревянном самолете.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ