Министерство туризма Сирии развернуло кампанию по привлечению туристов на курорты.

Ведомство активно рекламирует песчаные пляжи и живописные пейзажи страны. Для этого даже создали видеоролик, чтобы потенциальные туристы могли воочию увидеть все красоты Сирии.

На видео изображен портовый город Тартус, который находится под контролем правительственных войск президента Башара Асада. Здесь, судя по ролику, на пляжах отдыхает и веселится большое количество людей. Туристам обещают комфортные условия на курортах и замечательные виды.

Ролик заканчивается надписью "Сирия всегда прекрасна". Но об идущей в стране гражданской войне государственные органы решили не упоминать.

Напомним, международная группа экспертов Bellingcat доказала, что к авиаударам по сирийскому городу Алеппо, в результате которого погибло шесть мирных жителей, причастны российские самолеты.

Популярные статьи сейчас

Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции

ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день

Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером

Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января

Показать еще

Подготовил: Александр Майер