Под толщей льда Аляски охотники за сокровищами нашли две древнейшие пирамиды.
Об этом сообщил портал "gogetnews".
Читайте также: Археологи раскопали древнее королевство в Шотландии
Как оказалось, на удивительную находку геологи наткнулись во время пешей экспедиции. В то время они обнаружили только верхнюю часть пирамид.
Когда ученые исследовали горную породу, они пришли к выводу, что это не могут быть естественные, природные сооружения. Камни лежали друг на друге так, как и в других металических конструкциях по всему миру, таких как, к примеру, египетские пирамиды.
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
После сделанного открытия специалисты провели еще ряд исследований, касающихся таинственных строений на Аляске. По словам охотников, эти пирамиды намного выше и крупнее Великой египетской в Гизе.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", археологи вышли на след "Янтарной комнаты", исчезнувшей в 1945 году.