Марокканские ученые наткнулись на останки удивительного существа, которое относится к отряду моллюсков.
Об этом сообщил портал "gogetnews".
Читайте также: Геологи обнаружили внеземную материю в Иране
По словам специалистов, существо, получившее название Calvapilosa kroegeri, очень похоже на улиток. Окаменевшие экземпляры ученые исследовали благодаря компьютерной томографии.
Как оказалось, "улитка" перемещалась по морскому дну с помощью единственной ноги. Панцирь моллюска был усеян шипами и рогами. Он помогал защищаться от врагов.
Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили
Могут ли пенсионеры чему-то научить детей? Родители поспорили из-за преклонного возраста педагога
Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам
Кроме того, исследование показало, что существо обладало удивительным органом, подобным черепу, который защищал головной отдел и центральный нервный узел.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", группа исследователей из Гарварда всерьез взялась за изучение доисторических животных, таких как мамонты, и обещает возродить этих великанов.