"Талибан" нанес новый удар. На этот раз жертвами стали мирные жители пакистанского города Чарсадда.
Террорист-смертник подорвался возле здания суда. Погибли 5 человек, еще 20 получили тяжелые ранения, пишет Reuters.
Как сообщил начальник местной полиции, теракт организовали трое боевиков. Один из них взорвал себя, а двое других устроили перестрелку возле главного входа – их убила полиция. Все террористы были вооружены АК-47 и гранатами.
Ответственность за теракт сразу же взяла на себя террористическая группировка "Джамаат-Ур-Ахрар" – одно из подразделений "Талибана".
Напомним, ранее группировка заявила, что открыла новую кампанию против правительства, силовиков, судебной системы и светских политических партий Пакистана.
Никаких квашеных помидоров и домашней колбасы: что теперь запрещено продавать на рынках
"Сделают рабом и отправят умирать": военный предупредил, что ТЦК "загребут" всех уклонистов
Тарифы отпустят в свободное плавание: украинцам готовят новые платежки за воду
Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь
После этого страну потрясла серия кровавых терактов. За последние 10 дней боевики забрали жизни почти 100 человек.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ИГ показало счастливого смертника.