"Талибан" нанес новый удар. На этот раз жертвами стали мирные жители пакистанского города Чарсадда.

Террорист-смертник подорвался возле здания суда. Погибли 5 человек, еще 20 получили тяжелые ранения, пишет Reuters.

Как сообщил начальник местной полиции, теракт организовали трое боевиков. Один из них взорвал себя, а двое других устроили перестрелку возле главного входа – их убила полиция. Все террористы были вооружены АК-47 и гранатами.

Ответственность за теракт сразу же взяла на себя террористическая группировка "Джамаат-Ур-Ахрар" – одно из подразделений "Талибана".

Напомним, ранее группировка заявила, что открыла новую кампанию против правительства, силовиков, судебной системы и светских политических партий Пакистана.

Популярные статьи сейчас

В Украине хотят изменить работу ТЦК: омбудсмен выступил с важным заявлением

Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы

Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры

Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель

Показать еще

После этого страну потрясла серия кровавых терактов. За последние 10 дней боевики забрали жизни почти 100 человек.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ИГ показало счастливого смертника.