Нидерланды ждут от украинской стороны восстановления поисковых работ на месте падения малайзийского боинга MH17 на Донбассе, которого сбили 17 июля 2014.
Об этом в четверг, 16 февраля, заявил министр юстиции страны Стеф Блок, - передает DW.
Читайте также: На Донбассе нашли останки пасажира MH-17
"Наши контактные лица в регионе сообщили, что возобновят поиск тел погибших и личных вещей весной, как только сойдет снег", - об этом говорится в письме Блока к Украине.
Такую инициативы выдвинули Нидерланды после нахождения журналистом на месте катастрофы останков жертв.
Сделайте запасы пищи и не игнорируйте тревоги: киевлян призвали готовиться к худшему
ТЦК ограничили полномочия: больше не имеют права делать
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
"Мы не хотим, чтобы любые останки людей остались брошенными", - заявил глава фонда жертв разбитого боинга Эверт ван Зейтвелд.
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", следователи в деле авиакатастрофы малайзийского боинга MH-17 получили от России снимки с радаров, которые не могут расшифровать через нестандартный формат.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ