В подвале одного из лондонских отелей найдены записи с концертов Боба Марли 40-летней давности.
Об этом сообщает Тhe Guardian.
Уточняется, что 13 лент с записями находились в подвале отеля Kensal Rise, где Марли и его команда останавливались во время визита в столицу Великобритании. Группа регги-исполнителя совершала тогда турне по Европе.
Из 13 пленок специалисты восстановили и оцифровали 10 пленок. На них находятся записи с концертов Боба Марли в Лондоне и Париже с 1975 по 1978 год. Изначально эксперты подумали, что записи восстановить невозможно, поскольку они отсырели, однако кропотливая работа все же дала результат.
Читайте также: Дочка рок-музыканта группы KISS снялась в рекламе нижнего белья
До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
По словам экспертов, качество записи высокое. Скорее всего, их делали настоящие профессионалы.
Ранее "Знай.ua" сообщал, что в Лос-Анджелесе умер барабанщик знаменитой рок-группы Megadeth Ник Менца. Музыкант играл на концерте вместе со своей группой OHM в джаз-клубе Baked Potato и внезапно упал на сцене.