Даже такое счастливое жизненное событие как свадьба может обернуться значительными неприятностями, если имеет место нарушение законодательства. Особенно когда это законодательство - миграционное.
Именно за нарушение миграционного законодательства в Англии была арестована 45-летняя гражданка Ганы Сесилия Соу. Произошло это не когда-нибудь, а прямо в день ее бракосочетания, пишет Novoston.
Вместо того, чтобы выйти замуж за гражданина Германии, Сесилия вынуждена была сидеть в полицейском участке. А за то, что пренебрегла законом, женщину арестовали на шесть месяцев.
Читайте также: Новый Уголовный кодекс уменьшит количесто судимых лиц
Сообщается, что Соу еще в 2009 году въехала в Великобританию на законных основаниях, но до 2013 года Министерство внутренних дел не продлило срок ее пребывания в стране. Поэтому последние несколько лет Сесилия находилась там незаконно, хотя это не помешало ей закрутить роман и собраться замуж.
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
Свою вину после задержания она признала. Однако ситуацию, когда ее арестовали во время свадебной церемонии и привезли в полицию в белом платье невесты, она считает негуманным